Profesorado

Profesores por Departamentos - Facultad de Medicina


CIENCIAS MÉDICAS

ACEVEDO BARBERA, AGUSTÍN

AGUSTÍN VÁZQUEZ, DOMINGO DE

ALONSO ÚBEDA, MERCEDES

ÁLVAREZ ANTÓN, SALVADOR

ÁLVAREZ MONTERO, ÓSCAR LUIS

ÁLVAREZ PÉREZ, JUAN CARLOS

ÁLVAREZ-MALDONADO PARAMES, M.ª TERESA

ARIAS MACÍAS, CARIDAD MARGARITA

ARRIAZU NAVARRO, RIANSARES

BARBERÁN LÓPEZ, JOSÉ

BONET SERRA, BARTOLOMÉ

BOROBIA MELENDO, ENRIQUE LUIS

CACHO HERRERO, JUDITH

CASTILLA DE CORTÁZAR LARREA, INMACULADA

CUBILLO GRACIÁN, ANTONIO

CHIVA DE AGUSTÍN, LUIS

CHIVATO PÉREZ, TOMÁS –Coordinador de Titulación

DELGADO PÉREZ, JOSÉ M.ª

DÍAZ CASARES, AMELIA

FÉ MARQUES, ANTONIO

FERRERO HERRERO, EDUARDO

GÁLVEZ DÍEZ, PEDRO

GARCÍA DE CASAOLA SÁNCHEZ, GONZALO

GARCÍA HINOJOSA, JOSÉ

GARCÍA TOLEDANO, M.ª ROSA

GASCO  GARCÍA, JOSÉ LUIS

GHALAYINI SYRIANI, BOULOS

GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, CARMEN

GONZÁLEZ MORENO, SANTIAGO

GRANDA ORIVE, JOSÉ IGNACIO

GUIJARRO ESCRIBANO, JOSÉ FRANCISCO

GUTIÉRREZ JIMÉNEZ, TEODORO

GUTIÉRREZ-JODRA GAMBOA, BELÉN

HERNÁNDEZ NAVARRO, JUAN CARLOS

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, GONZALO

HERNÁNDEZ VERDUZCO, RAMÓN – Secretario de Facultad

HERRERO DE LUCAS, ÁNGEL

HIJOSA PEDREGOSA, MILAGROS

IZQUIERDO HERNÁNDEZ, ÁNGELES

JAREÑO ESTEBAN, JOSÉ JAVIER

JIMÉNEZ ESTESO, JOSÉ M.ª

JIMÉNEZ MARTÍNEZ, ESTER

LÓPEZ CONDE, MARGARITA

LÓPEZ DE LA OSA GONZÁLEZ, EDUARDO – Decano

LÓPEZ GIRAL, SONIA

LÓPEZ PABLO, JOSÉ LUIS

LÓPEZ PERALES, MANUEL CESÁREO

LORENZO MOLINA, FRANCISCO

LLOBREGAT POYAN, NICOLÁS

MARTÍN ARAGUZ, ANTONIO

MARTÍN DE MIGUEL, MANUEL JOAQUÍN

MARTÍN DÍAZ, VÍCTOR

MARTÍN MARTÍNEZ, FERNANDO

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, ALICIA

MARTÍNEZ RUIZ, MARIO – Coordinador de Relaciones Internacionales

MEDINA ANTÓN, BEATRIZ CRISTINA

MEJÍAS ELETA, JAIME

MENDIVIL FERRER, M.ª MAR

MENÉNDEZ MARTÍNEZ, M.ª ANTONIA

MIGUEL GÓMEZ, RAMÓN DE

MOLINA LÓPEZ-NAVA, PABLO

MONGE JODRA, VICENTE

MUÑOZ COLADO, MIGUEL

NAVARRO GALLO, JOSÉ ÁNGEL – Coordinador de Titulación

NIDO ALONSO, CARLOS DEL

OROZCO FARIÑAS, RODOLFO

ORTIZ ARDUAN, ALBERTO

PAREDES MANCILLA, JOSÉ ANTONIO

PAYERAS LLODRA, GUILLERMO

PAZ FRAILE, ANTONIO

PEIRO MARTÍNEZ, FABIÁN FERNANDO

PEREA PEREA, CARMELO

PÉREZ MOCHALES, JULIO

PÉREZAGUA MARIN, M.ª CARMEN

POZUELO GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL – Director de Departamento – Coordinador de Titulación

PRIETO DEL PORTILLO, ISIDRO JAVIER

PUCHE GARCÍA, JUAN ENRIQUE

PUJOL VARELA, IGNACIO

RABOSO GARCÍA-BAQUERO, EDUARDO

RADA MARTÍNEZ, IGNACIO

RAMÍREZ GARCÍA, JOSÉ RAMÓN

RELANZÓN LÓPEZ, JOSÉ M.ª

RÍOS TEJADA, FRANCISCO

ROBLEDO SAENZ, PEDRO JOSÉ

RODRÍGUEZ BORRAJO, CORONACIÓN

RODRÍGUEZ RAMOS, M.ª DEL ROSARÍO

RODRÍGUEZ-PALANCAS PALACIOS, ALFONSO

ROMERO SAMPER, JESÚS

ROZALEN PINEDO, MANUEL

SÁEZ GARCÍA, MIGUEL ÁNGEL

SÁNCHEZ ARTOLA, BEATRIZ

SÁNCHEZ MAYORGA, ANTONIO

SÁNCHEZ-GALINDO LÓPEZ-LINARES,MANUEL

SÁNCHEZ-VERA GÓMEZ-TRELLES, ISABEL – Coordinadora de Titulación

SANCHO MARTÍN, INMACULADA

SANZ ASENJO, ADOLFO

SAURA VIEJO, MARIO

SERRANO MUÑOZ, ÁNGEL

SIERRA SIERRA, M.ª INMACULADA

TORAL REVUELTA, JOSÉ RAMÓN

TORRE GUTIÉRREZ, SALVADOR DE LA

TORRES LEÓN, JUAN MANUEL

TORRES SALCINES, JULIÁN

URZANQUI VELASCO, ALEJANDRO

VEGA ÁLVAREZ, JOSÉ ANTONIO

VELASCO DÍAZ, CARLOS

VELASCO JIMÉNEZ, JOAQUÍN

VIERA JORGE, JUAN CARLOS

VILLEGAS FERNÁNDEZ, FCO. RAMÓN


ENFERMERÍA

ALCÁZAR SEMPERE, ELENA

APARICIO GONZALO, JOSÉ LUIS

BAQUERO LÓPEZ, FRANCISCO-REGIS

BARRANCO MONROY, DOLORES

BELOSO MÉNDEZ, M.ª CARMEN

BENEDIT GÓMEZ, MARÍA

BENITO GUTIÉRREZ, MILAGROS

BIBIANO GUILLÉN, LAURA

BIBIANO GUILLÉN, M.ª AUXILIADORA

BLÁZQUEZ MENDOZA, JOSÉ LUIS

BUSTOS GARCÍA, M.ª JOSÉ

CAMARERO BLANCO, ISIDRA

CAÑAS FUERTES, M.ª DEL ROSARÍO

CARPIO JOVANI, JUAN JOSÉ

CARRILLO ARANDA, BELÉN

CASTILLA CASCAJERO, M.ª JESÚS

CENTENO CUNQUERO, ADORACIÓN

CHANTAL COSTERO, ROSARIO

DELGADO GARCÍA, ADELA

DELGADO SOLÍS, ISABEL

DÍAZ MARTÍNEZ, M.ª PILAR

DÍAZ MORENO, HELENA

DÍAZ MUÑOZ, M. MONTSERRAT

DORADO PANCHO, ANA MARÍA

ESPINA DE LA LAMA, AIDA

ESTAÑ TORRES, CARMEN

FERNÁNDEZ MORATO, DIANA

FERNÁNDEZ PRIETO, ROSALÍA

FERRERO RODRÍGUEZ, JOSÉ LUIS

FILLOY SÁNCHEZ, M.ª ANTONIA

GALÁN DEL NACIMIENTO,M.CRUZ

GALÁN ROCHINA, JOSÉ MANUEL

GALBE LAS SANTAS, M.ª LUISA

GALINDO VINAGRE, ROSA MARÍA

GARCÍA BACHILLER, PILAR

GARCÍA FERNÁNDEZ, EVA M.ª

GARCÍA ISIDRO, MILLÁN JESÚS

GARCÍA ROMERO, MERCEDES

GARCÍA-RICO FERNÁNDEZ, EDUARDO

GARZÓN MONDÉJAR, ISABEL M.

GÓMEZ ABRAILA, ÁNGELA

GÓMEZ DÍAZ, PETRA

GONZÁLEZ DUBOY, MANUEL – Coordinador de Grupo

GONZÁLEZ GARCÍA, CRISTINA

GONZÁLEZ LORENZANA, DESIREÉ

GONZÁLEZ VILLALOBOS, FRANCISCO J. – Coordinador de Titulación

GORDO ACUÑA, ISABEL

GUIJARRO SÁNCHEZ, GABRIEL

GUIXOT PRADO, CARMEN

HERNÁNDEZ ABADIA DE BARBERA,ALBERTO

HERNÁNDEZ ALONSO, ALMUDENA

HERRERO CONDE, MERCEDES

HERVÁS ORTIZ, M.ª TERESA

IGLESIAS LLANOS, JOSÉ CARLOS

JIMÉNEZ FERRERES, LUIS

LEÓN LAZARO, JOSÉ MARIANO DE

LÓPEZ GONZÁLEZ, JUAN MANUEL

MADRID REQUES, M.ª JESÚS – Coordinadora de Titulación

MARÍN PÉREZ, M.TERESA

MARTÍN SÁNCHEZ, RUPERTO

MARTÍNEZ GUITART, M.ª PILAR

MATEO PALACIOS, M.ª CARMEN

MENÉNDEZ CAZORLA, DOLORES

MENSAYAS GONZÁLEZ, PILAR

MOLINERO FRAGUAS, CARMEN

MONTERO BAUTISTA, CARMEN BLANCA

MORENO PÉREZ, ESTHER

MORONTA MARTÍN, SANTIAGO LUIS

OJER LAPETRA, MARÍA FLOR

PANTOJA SEGADOR, MANUEL

PAREJA RODRÍGUEZ, PALOMA

PUENTE PÉREZ, LAURA

RAMOS BLANCO, LAURA

RAMOS LOSADA, CRISTINA

REYES LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL DE LOS

RIVAS MARTÍNEZ-CARRETERO, CONCEPCIÓN

RODRÍGUEZ ARÉVALO, ISABEL

RODRÍGUEZ AROZENA, RICARDO

RUANO SANZ, M.ª TERESA

RUBIO LÓPEZ, ALBERTO

RUBIO RAMÍREZ, ALBA

RUIZ DE LA HERMOSA BOU, JUAN I.

SÁNCHEZ BARRIO, ANA ISABEL

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, AGUSTÍNA

SÁNCHEZ GARZÓN, ROSARIO

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, LORENA

SÁNCHEZ QUINTANA, PAOLA

SANTOS HEREDERO, FRANCISCO JAVIER

SARABIA CLEMENTE, M.ª CARMEN

SEBASTIÁN HERNANDO, EUSTASIO

SOMOZA SÁEZ, FERNANDO PABLO

SORIA DELGADO, JOSÉ LUIS

TERRÓN SANZ, SANTIAGO

TORRE GARROT, AMPARO DE LA

VALCARCE PÉREZ, SILVIA

VEGAS HERNÁNDEZ, ISABEL

VILLARES GARCÍA, LUIS FERNANDO


FISIOTERAPIA

ALMODÓVAR DELGADO, JUAN ANTONIO

BARREDA MARTÍNEZ, PALOMA

BARTOLOMÉ MARTÍN, JOSÉ LUIS

BONILLA SOLÍS, RAMÓN

BORONDO VICENTE, PILAR

CABRERA GUERRA, MYRIAM

CANO DÍEZ, BEATRIZ

CARRIÓN OTERO, OFELIA

CORONEL DEL RÍO, LUIS ÁNGEL

ESPINOS ESPINO, RAFAEL

FERNÁNDEZ ROSA, LUIS

FERNÁNDEZ-HIJICOS RODRÍGUEZ-PALANCAS, BENITO

GARCÍA-MURO SAN JOSÉ, FRANCISCO

GUIJARRO MARTÍNEZ, M.ª ISABEL

JIMÉNEZ REGUERA, BEGOÑA – Coordinadora del COIE

LINARES FERNÁNDEZ,M.TERESA

LÓPEZ ANDRINO, JAVIER

MARTÍN URRIALDE, JOSÉ ANTONIO – Coordinador de Titulación

MARTÍNEZ CEPA, CARMEN BELÉN

MESA JIMÉNEZ, JUAN ANDRÉS

MONTESINOS VALES, MIGUEL ÁNGEL

PÉREZ FERNÁNDEZ, TOMÁS

PÉREZ GOSÁLVEZ, ARTURO

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ÁNGEL LUIS

SOBRADO MARTÍN, CLARA MARÍA

VILLALÓN ALONSO, JOSÉ MARÍA

ZUIL ESCOBAR, JUAN CARLOS


PSICOLOGÍA

ANDRÉS URTASUN, PILAR

BURGOS VELASCO, JUAN MANUEL

CIMA MUÑOZ, AMABLE MANUEL

CORAZÓN CORAZÓN, ROSA

DAVALOS PICAZO, GABRIEL

EGEA ROMERO, M.ª PILAR

FEITO FAIRÉN, JAVIER

FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, FIDELA

GALVACHE VALERO, FRANCISCO

GONZÁLEZ COLLADO, RAFAEL

HUIDOBRO PÉREZ-VILLAMIL, ÁLVARO

LÓPEZ MARTÍNEZ, JAVIER

MARTÍN LÓPEZ, ENRIQUE

MARTÍNEZ PERONI,PATRICIA

MAS ESQUERDO, JAIME

MIRALLES MUÑOZ, FERNANDO

MOLINA MOLINA, FRANCISCO LUIS

NIETO DEL RINCÓN, PEDRO LUIS

PAUL OCHOTORENA, JOAQUÍN DE – Vicedecano

POLAINO LORENTE, AQUILINO

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, M.ª ISABEL

SÁNCHEZ DE MOVELLÁN DE LA RIVA, LUIS

SEBASTIÁN FRANCO, GUILLERMO

VALLE TRABADELO, CARMEN

VÉLEZ FRAGA, ONDINA


Universidad CEU San Pablo. C/ Julián Romea 23, 28003 Madrid.