Inicio > Profesorado > Profesores por Departamentos > Escuela Politécnica Superior

 Profesorado

Profesores por Departamentos - Escuela Politécnica Superior


INGENIERÍA DE LA EDIFICACIÓN

AMA GONZALO, FERNANDO DEL

BELLIDO MUÑOZ, JOSÉ CARLOS

BENITO PRADILLO, M.ª ÁNGELES – Coordinadora de Titulación

CAMACHO DÍEZ, JORGE JAVIER

DIERSSEN SOTOS, GUILLERMO

ECHEVARRÍA TRUEBA, JUAN B.

ENGUIX NAVARRO, VICENTE L.

GARCÍA GARCÍA, FRANCISCO JAVIER

GÓMEZ GÓMEZ, DAVID

GONZÁLEZ LEZCANO, ROBERTO ALONSO

HERNANDO MANSILLA, FÉLIX

ISIDRO GORDEJUELA, FEDERICO DE – Vicedecano

JIMÉNEZ ALCALÁ, BENITO

LASSO DE LA VEGA ZAMORA, MIGUEL

LIEBANA CARRASCO, ÓSCAR

LÓPEZ GORRIA, MARTA

MACHIN HAMALAINEN, CARLOS

MACIA TORREGROSA, M. EUGENIA

MARTÍN ESCUDERO, ANTONIO

MARTÍNEZ SIERRA, ENRIQUE

MOLINA  INIESTA, MARIANO – Coordinador de Titulación

NUÑEZ CARRASCO, RODRIGO

ORTEGA ESPINOSA, SANTIAGO

ORTIZ GARCÍA, ELENA

PARRAS SIMON, JAVIER

PÉREZ GUTIÉRREZ, CONCEPCIÓN – Secretaria de Facultad

RÍO CAMPOS, JOSÉ MANUEL DEL

RODRÍGUEZ ROMERO, EVA JUANA

ROS GARCÍA, JUAN MANUEL

SÁNCHEZ TELLEZ, SANTIAGO

SANCHO AZNAL, JOSÉ M.ª – Decano

SANGLIER CONTRERAS, GASTÓN

TEJELA JUEZ,  JUAN

TIRADO SEBASTIÁN, MIGUEL ÁNGEL

VILLAMIL CAJOTO, CRISTINA

WACHTER, FILIP DE


INGENIERÍA DE SISTEMAS ELECTRÓNICOS Y DE TELECOMUNCACIÓN

AZORÍN TOBÍAS, LUIS

CARVAJAL PÉREZ, ANTONIO

COMELLAS MIRÓN, PABLO

CORNETTA, GIANLUCA

FERNÁNDEZ SAAVEDRA, ROEMI

FRANCO PUÉRTOLAS, RAMÓN

GARCÍA-YAGUE ÁLVAREZ, FERNANDO

GONZÁLEZ FABON, FRANCISCO

HERNÁNDEZ VELASCO, INMACULADA

ISIDRO SAN JUAN, MANUEL

LÓPEZ MILLÁN, VÍCTOR MANUEL

PÉREZ GANDÍA, MARÍA DEL CARMEN

RÍO CAMPOS, CARMEN DEL

RIVERO RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL

RODRÍGUEZ DÍEZ-CABALLERO, JOSÉ LUIS

SAN JOSÉ JUAREZ, JOSÉ MARÍA

SÁNCHEZ SORZANO, CARLOS ÓSCAR

SANTOS MEJÍA, DAVID JOSÉ

VÁZQUEZ SIERRA, JOSÉ MANUEL – Coordinador de Titulación


INGENIERÍA DEL SOFTWARE Y DEL CONOCIMIENTO

CAÑADAS ECHAGUE, GONZALO

FALCÓN DE ANDRÉS, SANTIAGO

FERNÁNDEZ LÓPEZ, MARÍANO

GARCÍA GARCÍA, RAÚL – Coordinador del COIE

GARRIDO CARBALLO, M.ª ISABEL

GIL GARCÍA, JUAN MIGUEL

GÓMEZ PÉREZ, MARTA NIEVES

GUTIÉRREZ COSSÍO, CELIA

LAÍTA DE LA RICA, LUIS M.

OTERO QUINTANA, ABRAHAM

SANZ FUENTES, JUAN IGNACIO – Coordinador de Titulación

SUAREZ GARABOA, SONIA

YAGÜE GALAUP, VIRGILIO


MÉTODOS CUANTITATIVOS

GARRO GARRO, JUAN CARLOS

ROJO MONTIJANO, JOSÉ

VICTORIA RODRÍGUEZ, SUSANA


TEORÍA Y PROYECTOS EN ARQUITECTURA Y URBANISMO

ALONSO PANDO, JOSÉ LUIS

ARANA AROCA, MARÍA

ASENSIO-WANDOSELL GARCÍA, CARLOS

BLAS GUTIÉRREZ DE VEGA, M.ª JOSÉ DE

BLASCO ABAD, JOSÉ ANTONIO

BRESNICK HECHT, ADAM L.

CAMPOS CALVO-SOTELO, PABLO

CANO PINTOS, GONZALO

CANO-LASSO PINTOS, DIEGO

CARVAJAL ALCAIDE, ROCÍO

CASILLAS GAMBOA, LUIS

CID BLASCO, GRACIA

DÍAZ-PINÉS VALENTÍN, PILAR

DÍEZ MEDINA, CARMEN – Coordinadora de Relaciones Internacionales

DOMÍNGUEZ DEL CASTILLO, TOMÁS

FRANCO SANTA-CRUZ, DAVID

FRANCHINI ALONSO, TERESA

GÁLVEZ PÉREZ, MARÍA AUXILIADORA

GARCÍA HIPOLA, MAYKA

GARCÍA MILLÁN, JUAN

GOITIA CRUZ, AITOR

GÓMEZ GARCÍA, ALEJANDRO

GÓMEZ GÓMEZ, M.ª BELÉN

GÓMEZ-CARDOSO AIRAS, RICARDO

HERMIDA RODRÍGUEZ, BELÉN

HERRERA GÓMEZ, AURORA

HEVIA OCHOA DE ECHAGÜEN, JUAN

HORCAJADA ÁLVAREZ, JOSÉ

HORCAJADA DÍAZ, DANIEL

IGLESIAS SANZ, CARLOS MIGUEL

IZQUIERDO ESTEBAN, SONIA

LAHOZ PALACIO, CARLOS

LÓPEZ RODRÍGUEZ, BEGOÑA

LORENZO CUEVA, COVADONGA

MAESTRE GALINDO, CLARA EUGENIA

MANZANO MARTOS, FRANCISCO JAVIER

MARSA GONZÁLEZ, JOSÉ MARÍA

MARTÍN BARANDA, JUAN CARLOS

MARTÍNEZ SAENZ, SANTIAGO

MARTÍNEZ-ARRARAS CARO, CARLOS

MATA BOTELLA, ELENA

MILLAN LÓPEZ, JUAN

MOLINA RODRÍGUEZ, SANTIAGO DE

MURO GARCÍA-VILLALBA, BLANCA

NODAR DEL REAL, ÁNGEL

PEÑA PAREJA, EDUARDO DE LA

PEREA MORENO, LUIS

PÉREZ-BEDMAR PELÁEZ, ÁNGEL

PUENTE FERNÁNDEZ, CARLOS

PUJANA BAMBO, ENRIQUE

RAPOSO GRAU, JAVIER FRANCISCO

REY ÁLVAREZ, JOSÉ MIGUEL

ROLDAN MARTÍN, JUAN

SAENZ GUERRA, FRANCISCO JAVIER

SANJURJO ÁLVAREZ, ALBERTO – Coordinador de Titulación

SOTELO CALVILLO, GONZALO

UTIEL GONZÁLEZ, JUAN

Universidad CEU San Pablo. C/ Julián Romea 23, 28003 Madrid.