Inicio > Introducción > Directorio

 Introducción

Directorio

COMISIONES

COMISIÓN DE DOCTORADO

PRESIDENTE

  • D. ANTONIO CALVO BERNARDINO

SECRETARIO

  • D. JUAN CANTAVELLA BLASCO

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

  • D. JUAN CANTAVELLA BLASCO

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE DERECHO

  • D. IVÁN MILÁNS DEL BOSCH PORTOLÉS

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE MEDICINA

  • D. EMILIO HERRERA CASTILLÓN

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE FARMACIA

  • D. JAVIER SANTOS HEREDERO (hasta el 31 de octubre de 2006)
  • D. BARTOLOMÉ BONET SERRA (desde el 1 de noviembre de 2006)

REPRESENTANTE DE LA ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

  • D. JOSÉ CARLOS BELLIDO MUÑOZ

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

  • D. JESÚS PAÚL GUTIÉRREZ

SECRETARIAS

  • D.ª M.ª VICTORIA DE ANDRÉS LLORENTE
  • D.ª CARMEN DE CELIS PORRO

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

PRESIDENTE

  • D. ELIO A. GALLEGO GARCÍA

SECRETARIO

  • D. MIGUEL PASCUAL OLAGUÍBEL

MIEMBROS

  • D. JOSÉ M ª BENEYTO PÉREZ
  • D. JOSÉ MANUEL BLANCH NOUGUÉS
  • D.ª BEGOÑA BLASCO TORREJÓN
  • D. EDUARDO LÓPEZ DE LA OSA GONZÁLEZ
  • D. AGUSTÍN PROBANZA LOBO
  • D. JOSÉ MARÍA SANCHO AZNAL
  • D. JOSÉ FRANCISCO SERRANO OCEJA

COMISIÓN DE BIBLIOTECA

PRESIDENTE

  • D. ELIO A. GALLEGO GARCÍA

DIRECTOR DE BIBLIOTECA

  • D. JOSÉ MORILLO-VELARDE SERRANO

MIEMBROS

  • D. JOSÉ MANUEL BLANCH NOUGUÉS
  • D.ª BEGOÑA BLASCO TORREJÓN
  • D. EDUARDO LÓPEZ DE LA OSA GONZÁLEZ
  • D. AGUSTÍN PROBANZA LOBO
  • D. JOSÉ MARÍA SANCHO AZNAL
  • D. JOSÉ FRANCISCO SERRANO OCEJA

UNIDAD PARA LA CALIDAD

DIRECTORA

  • D.ª MONTSERRAT CABELLO MUÑOZ

RECTORADO

RECTOR

  • D. JOSÉ ALBERTO PAREJO GÁMIR (hasta el 14 de junio de 2007)
  • D. ALFONSO BULLÓN DE MENDOZA Y GÓMEZ DE VALUGERA (desde el 15 de junio de 2007)

SECRETARIAS

  • D.ª M.ª CRUZ PECO ÁLVAREZ
  • D.ª M.ª ANTONIA LORA VALLES

VICERRECTOR DE ORDENACIÓN ACADÉMICA Y PROFESORADO

  • D. ANTONIO CALVO BERNARDINO

SECRETARIA

  • D.ª ELENA CLEMENTE ARAHUETES

PROFESORADO

  • D.ª M.ª LUISA OLIVARES MENÉNDEZ

SERVICIO DE PLANIFICACIÓN ACADÉMICA

  • D. AGUSTÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ

VICERRECTOR DE INVESTIGACIÓN

  • D. ELIO A. GALLEGO GARCÍA

SECRETARIA

  • D.ª M.ª TERESA SUÁREZ GARCÍA

RESPONSABLE DEL SERVICIO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

  • D. MIGUEL JULIÁN VIÑALS (hasta el 10 de febrero de 2007)
  • D. MIGUEL PASCUAL OLAGUÍBEL (desde el 11 de febrero de 2007)

VICERRECTOR DE ALUMNOS

  • D. LUIS E. TOGORES SANCHEZ

SECRETARIA

  • D.ª TERESA POYO TORCAL

COORDINADORA DE MARKETING

  • D.ª PALOMA SÁA TEJA

SECRETARIA

  • D.ª ELISA SÁNCHEZ HERNANTES

VICERRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES

  • D. FRANCISCO CONDE LÓPEZ

SECRETARIAS

  • D.ª ALEJANDRA VILLENA UERKVITZ
  • D.ª SILVIA FUENTES MORENO

OFICINA INTERNACIONAL

  • D. LEOPOLDO ABAD ALCALÁ

GERENTE

  • D. MANUEL SANZ PELUFFO (hasta el 25 de mayo de 2007)
  • D. EUGENIO UBIETA BRAVO (desde el 26 de mayo de 2007)

SECRETARIA

  • D.ª M.ª CARMEN HERMIDA DONATE

ADMINISTRATIVO DE GERENCIA

  • D. MIGUEL ÁNGEL DALDA LÓPEZ

ASESORA DE IMAGEN

  • D.ª ENCARNACIÓN NAVARRO MERINO

ASISTENTE

  • D.ª LEONOR ALCOVER ESPLUGUES

SECRETARIO GENERAL

  • D. JUAN CARLOS DOMÍNGUEZ NAFRÍA

SECRETARIA

  • D.ª PILAR DEL POZO JODRA

SECRETARIO TÉCNICO DE LA SECRETARÍA GENERAL

  • D. JAVIER RODRÍGUEZ DE LUCIO (hasta el 31 de octubre de 2006)
  • D. ALBERTO DÍAZ-ROMERAL GÓMEZ (desde el 1 de noviembre de 2006)

JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

  • D.ª PILAR MOHEDANO CAPEL

SERVICIOS GENERALES

DEFENSOR UNIVERSITARIO

  • D. JUAN ANTONIO SÁNCHEZ GARCÍA-SAÚCO

CENTRO DE PASTORAL

DIRECTOR DE PASTORAL

  • D. PABLO CERVERA BARRANCO (hasta el 19 de abril de 2007)
  • D. LUIS FERNANDO DE PRADA ÁLVAREZ (desde el 20 de abril de 2007)

AULA DE VOLUNTARIADO

  • D.ª M.ª JESÚS OSTOS MOTA

CENTRO DE DOCUMENTACIÓN EUROPEA (CDE)

RESPONSABLE TÉCNICO

  • D.ª ASCENSIÓN GIL MARTÍN

AYUDANTE

  • D.ª JULIA CARREÑO AGUILAR

AUXILIAR

  • D.ª BELÉN SÁNCHEZ LASO

BIBLIOTECA

DIRECTOR

  • D. JOSÉ MORILLO-VELARDE SERRANO

BIBLIOTECARIA

  • D.ª PILAR ARRIOLA DE JAVIER

CENTRO DE INFORMACIÓN DOCUMENTAL (C.I.D)

  • Dª ENCARNACIÓN VILLACORTA GARCÍA
  • D.ª M.ª JESÚS RODRÍGUEZ GALLEGO

FORMACIÓN, INFORMACIÓN, DIFUSIÓN (F.I.D)

  • D.ª CRISTINA AGUIRRE CEREZO

BIBLIOTECA DIGITAL

  • D.ª MARCELLE CAPIEAU
  • D.ª JULIA JIMÉNEZ ROJO

INFORMÁTICO

  • D. JESÚS COLLADO VICENTE
  • D. ÓSCAR ESTEBAN DE MINGO

AYUDANTES

  • D. ADOLFO CAPARRÓS GÓMEZ DE MERCADO
  • D.ª M.ª DOLORES DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ (BIBLIOTECA HUMANIDADES)
  • D.ª MARÍA HERNÁNDEZ LUENGO
  • D.ª TRINIDAD MERINO LÁZARO
  • D. FRANCISCO JAVIER MEZQUITA ACOSTA
  • D.ª CONSOLACIÓN OCHOA PÉREZ
  • D.ª BEATRIZ PARADA ZAFRA
  • D.ª M.ª TERESA PRIDA PELÁEZ
  • D.ª NIEVES RAMOS BARRIO (BIBLIOTECA HUMANIDADES)
  • D.ª ELENA ROGERO
  • D.ª LEONOR SÁNCHEZ RAMOS
  • D.ª PURIFICACIÓN SAZ BUJEDA
  • D.ª ISABEL VÁZQUEZ FERNÁNDEZ
  • D.ª EVA VELA GARCÍA

AUXILIARES

  • D. MIGUEL GARCÍA DE LA NAVA
  • D. JESÚS M.ª GURRÍA PELLÓN

ARCHIVO GENERAL

DIRECTOR

  • D. JOSÉ MORILLO-VELARDE SERRANO

AYUDANTE DE ARCHIVO

  • D.ª ALMUDENA ENRÍQUEZ DE SALAMANCA GÓMEZ

OTRI (OFICINA DE TRANSFERENCIA DE RESULTADOS DE INVESTIGACIÓN)

DIRECTOR TÉCNICO

  • D. MIGUEL PASCUAL OLAGUÍBEL

ADMINISTRACIÓN

  • D.ª PALOMA SUÁREZ GARCÍA
  • D.ª M.º BEGOÑA RUIZ DEL MORAL LIZUNDIA

CENTRO DE ORIENTACIÓN E INFORMACIÓN DE EMPLEO (COIE)

DIRECTORA

  • D.ª MARÍA BELLIDO BARRIONUEVO

RESPONSABLES DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

  • D.ª M.ª DEL MAR BLANCO LEAL
    (PRÁCTICAS DE LAS LICENCIATURAS EN COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL Y PERIODISMO)
  • D.ª MARÍA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
    (PRÁCTICAS DE LAS LICENCIATURAS EN PUBLICIDAD Y RELACIONES PÚBLICAS, HUMANIDADES Y PSICOLOGÍA)

RESPONSABLE DE LA FACULTAD DE DERECHO

  • D. ALBERTO DÍAZ-ROMERAL GÓMEZ (hasta el 1 de noviembre de 2006)
  • D. PABLO GALLEGO RODRÍGUEZ (desde el 1 de diciembre de 2006)

RESPONSABLE DE LA FACULTAD DE MEDICINA

  • D.ª BEGOÑA JIMÉNEZ REGUERA

RESPONSABLE DE LA FACULTAD DE FARMACIA

  • D.ª ANA GRADILLAS NICOLÁS

RESPONSABLE DE LA ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

  • D. RAÚL GARCÍA GARCÍA

RESPONSABLE DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

  • D. JUAN CARLOS GARCÍA VILLALOBOS

SECRETARÍA

  • D.ª INÉS MATAS RAMOS
  • D.ª PILAR PULGAR EZQUERRA
  • D.ª MAGDALENA VIVANCOS SÁNCHEZ
  • D.ª BEATRIZ FERNÁNDEZ BLANCO
  • D.ª ANA IBARRA ALCARAZ
  • D.ª NURIA ESCALADA ÁLVAREZ

ADMISIÓN E INFORMACIÓN ACADÉMICA

RESPONSABLE

  • D.ª MERCEDES PÉREZ CASTELLS

SECRETARÍA

  • D.ª CARMEN ALBA ASENSIO
  • D.ª SILVIA BASTARRECHE ALBERT (hasta el 15 de febrero de 2007)
  • D. ANTONIO RAMÓN JIMÉNEZ LÓPEZ (desde el 1 de febrero de 2007)
  • D.ª CARMEN MATEO FUERTES
  • D.ª MARTA MORIDO NAVARRO
  • D.ª ARANTXA OCHOA MARTÍNEZ
  • D. IGNACIO VARAS ISAC

PROMOCIÓN UNIVERSITARIA

RESPONSABLE

  • D.ª M.ª JESÚS LAGO ÁVILA

AUXILIAR

  • D.ª SILVIA BASTARRECHE ALBERT (desde el 15 de junio de 2007)
  • D.ª TERESA ELGUERO OLAVIDE (hasta el 15 de mayo de 2007)
  • D.ª CONVADONGA PRENDES GUARDIOLA (desde el 9 de febrero de 2007)

GABINETE DE PSICOLOGÍA

RESPONSABLE

  • D.ª CARMEN ESPINOSA GARCÍA

UNIDAD DE AYUDA

  • D.ª M.ª TERESA GONZÁLEZ CALVO

CURSOS DE VERANO

RESPONSABLE

  • D. JAVIER MORILLAS GÓMEZ

ADJUNTO

  • D. ANTONIO GARCÍA GARCIMARTÍN

ACTIVIDADES CULTURALES

DIRECTOR

  • D. JUAN ORELLANA GUTIÉRREZ DE TERÁN

DIRECTOR ADJUNTO

  • D. PABLO GUTIÉRREZ CARRERAS

COORDINADORA

    D.ª CARMEN CABRERA BONET

SECRETARIO

  • D. FERNANDO GONZÁLEZ GÓMEZ

AYUDANTE

  • D.ª AMAYA HENAR HERNANDO GONZÁLEZ

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

JEFE

  • D. JOSÉ LUIS VALERO ALCAIDE

AYUDANTES

  • D. ANTONIO NAVARRO GARCÍA (CAMPUS DE MONCLOA)
  • D. ANTONIO GONZÁLEZ ROJO (CAMPUS DE MONTEPRÍNCIPE)

ACTOS CORPORATIVOS Y FERIAS

RESPONSABLE

  • D.ª PILAR ALGORA CABELLO

SERVICIO MÉDICO

MÉDICO

  • D.ª CONCEPCIÓN PÉREZ ESQUINAS (hasta el 22 de diciembre de 2006)

ENFERMERA

  • D.ª M.ª JESUS NAVAS BATISSE

CONSERJERÍA

CONSERJE

  • D. JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ MOHEDANO

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. ÓSCAR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  • D. FERNANDO ILLANA VELASCO
  • D. ANTONIO RAMÓN JIMÉNEZ LÓPEZ (hasta el 1 de febrero de 2007)
  • D. JOSÉ RAMÓN MARTÍNEZ BARCA (desde el 12 de febrero de 2007)
  • D.ª MARTINA SÁNCHEZ JERICÓ

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

DECANO

  • D. JOSÉ FRANCISCO SERRANO OCEJA

SECRETARIAS

  • D.ª M.ª JESÚS BELANCHE SERRANO
  • D.ª PILAR HERRERA DE EUSEBIO

VICEDECANAS

  • D.ª M.ª ISABEL ABRADELO DE USERA
  • D.ª KAREN SANDERS

SECRETARIA

  • D.ª JUANA DE CASTRO BAUDET

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D.ª AMALIA PEDRERO GONZÁLEZ

SECRETARIA

  • D.ª SUSANA HERNÁNDEZ CAMBRONERO

JEFA DE SECRETARÍA

  • D.ª MARÍA BADOLATO GARCÍA

SECRETARÍA

  • D.ª ÁNGELA CANAS GONZÁLEZ
  • D.ª ASCENSIÓN GONZÁLEZ MATEOS
  • D.ª TERESA JURADO YUSTE

TÉCNICO DE GERENCIA

  • D.ª CRISTINA MACKINLAY MUÑOZ

CAPELLÁN

  • R. D. LUIS FERNANDO DE PRADA ÁLVAREZ

DEPARTAMENTO INTERFACULTATIVO DE LENGUAS MODERNAS

DIRECTORA

  • D.ª MILAGROS BELTRÁN GANDULLLO

SECRETARIO

  • D. BRIAN CRILLY

SECRETARIA

  • D.ª M.ª TERESA GÓMEZ LÓPEZ

REPRESENTANTES DE RELACIONES INTERNACIONALES Y ECTS

  • D.ª ANNE THERESE MORGAN
  • D. MIGUEL DELGADO YOLDI

REPRESENTANTE DE INFORMÁTICA

  • D. JUAN CARLOS GARRIDO LARRUGA

PERIÓDICO EL ROTATIVO

DIRECTOR

  • D. JOSÉ RODRÍGUEZ VILAMOR

DIRECTOR ADJUNTO

  • D. GUSTAVO MORALES ALONSO

PRODUCTORA RTV USP-CEU

DIRECTOR

  • D. ALBERTO MIGUEL ARRUTI

DIRECTORA ADJUNTA DE TELEVISIÓN

  • D.ª CRISTINA BELLIDO IGLESIAS

DIRECTORA ADJUNTA DE RADIO

  • D.ª JULIA GONZÁLEZ CONDE

DIRECTOR TÉCNICO ESTUDIOS RADIO Y TELEVISIÓN

  • D. MANUEL ALBACETE GÓMEZ-CALCERRADA

PERSONAL SUBALTERNO

  • D.ª M.ª ISABEL GÓMEZ QUINTANA
  • D. FRANCISCO JURADO CONTRERAS
  • D.ª M.ª FELISA LÓPEZ GARCÍA
  • D. TOMÁS MADRID PRESAS
  • D. CARLOS MECO BLANCO
  • D.ª IVONNE MONZÓN ALBAREDA (JULIÁN ROMEA, 2)
  • D. FLORENTINO DEL REY GUIJARRO
  • D. FRANCISCO SANZ MEDEL

FACULTAD DE DERECHO

DECANO

  • D. JUAN MANUEL BLANCH NOUGUÉS

SECRETARIA

  • D.ª EVA M.ª DE ABIA PÉREZ

VICEDECANA

  • D.ª AMPARO LOZANO MANEIRO

SECRETARIA Y SECRETARIA DE DEPARTAMENTOS

  • D.ª ALICIA CAMPA GÓMEZ

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. JOSÉ LUIS BREY BLANCO

SECRETARIA

  • D.ª CRISTINA GÓMEZ RAMIRO

JEFE DE SECRETARÍA

  • D.ª ROSA JURADO YUSTE

TÉCNICO DE GERENCIA

  • D.ª CRISTINA MACKINLAY MUÑOZ

CAPELLÁN

  • D. ENRIQUE MARTÍN BAENA

REPRESENTANTE DE RELACIONES INTERNACIONALES Y ECTS

  • D.ª AMPARO LOZANO MANEIRO
  • D.ª ROSA GUTIÉRREZ VIDARTE

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. JUAN CARLOS ALDARAVID PEÑA
  • D. MANUEL GÓMEZ ORTIZ
  • D. ANTONIO LÓPEZ FERNÁNDEZ

FACULTAD DE MEDICINA

CAMPUS DE ARGÜELLES

DECANO

  • D. EDUARDO LÓPEZ DE LA OSA GONZÁLEZ

VICEDECANA

  • D.ª BLANCA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

VICEDECANO DE PSICOLOGÍA

  • D. JOAQUÍN DE PAÚL OCHOTORENA

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. RAMÓN HERNÁNDEZ VERDUZCO

SECRETARÍA-DECANATO

  • D.ª JUNCAL PÉREZ-SOMARRIBA SÁINZ DE VICUÑA

SECRETARÍA-VICEDECANATO

  • D.ª PRADO CASANOVA SÁNCHEZ

SECRETARÍA DE ALUMNOS

  • D.ª ASCENSIÓN ALMAGRO LÓPEZ (CAMPUS DE ARGUELLES)
  • D.ª SOLEDAD CANAS GONZÁLEZ (CAMPUS DE ARGUELLES)
  • D.ª AMALIA CALDERÓN PICÓN (CAMPUS DE MONTEPRÍNCIPE)

TÉCNICO GERENTE

  • D.ª HELENA FERNÁNDEZ-GALIANO CAMPOS

TÉCNICO EN INFORMÁTICA

  • D. ÁNGEL MARTÍNEZ LACASTA (CAMPUS DE ARGUELLES)
  • D. MIGUEL RÁBANO PABLOS (CAMPUS DE ARGUELLES Y ESCUELA DE NEGOCIOS)

CAPELLÁN CAMPUS DE ARGUELLES

  • D. CAMILO AUGUSTO SÁNCHEZ HERRERA

CLÍNICA PODOLÓGICA

DIRECTORA

  • D.ª M.ª JOSÉ BUSTOS GARCÍA

SECRETARIA

  • D.ª SALOMÉ GONZALO SILES

ENFERMERÍA

  • D.ª MERCEDES MENÉNDEZ ONRUBIA

BIBLIOTECA

  • D.ª M.ª TERESA AGUIRRE CEREZO
  • D.ª LEONOR ANDRADES ROMÁN
  • D.ª ISABEL BLÁZQUEZ ROSADO
  • D.ª FIDELA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  • D.ª MARUJA MATÍA CASTRO
  • D.ª LICINIA LAGARTOS CHICO
  • D.ª NADIA RUIZ GANGA

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. PEDRO GARCÍA MUÑOZ
  • D. ANSELMO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  • D. MOISÉS MATAS MATAS
  • D. ALEJANDRO VARAS GARCÍA

HOSPITAL CENTRAL DE LA DEFENSA “GÓMEZ ULLA”

SECRETARÍA DE ALUMNOS

  • D.ª TERESA ALCOVER ESPLUGUES
  • D.ª CARMEN BLÁZQUEZ CEREZO

BIBLIOTECA

  • D.ª TERESA IZQUIERDO REVILLA

FACULTAD DE FARMACIA

DECANO

  • D. AGUSTÍN PROBANZA LOBO

SECRETARIA

  • D.ª M.ª LUISA ASENSIO SALT

VICEDECANO

  • D. FLAVIANO GARCÍA ALVARADO

SECRETARIA

  • D.ª SUSANA GUIJOSA YEPES

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. BENITO GARZÓN SÁNCHEZ

JEFA DE SECRETARÍA

  • D.ª RAQUEL MARTÍN ESTRIÉGANA

SECRETARÍA

  • D.ª MILAGROS GARCÍA LECUMBERRI
  • D.ª PILAR HERVÁS GÓMEZ
  • D.ª LOURDES LORA VALLES

CAPELLÁN

  • R. D. LUIS GUILLERMO ROBLES PRADA

LABORATORIOS

JEFE TÉCNICO

  • D. MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ

AYUDANTE

  • D. CARLOS MONTES REDONDO

TÉCNICA

  • D.ª MILAGROS MORANTE SANTANA

AUXILIAR DE ALMACÉN

  • D. ALEJANDRO COLOMA FUENTE

RESPONSABLE DE ALMACÉN

  • D. GUILLERMO HERNÁNDEZ PERALTA
  • D.ª SUSANA MUÑOZ MUÑOZ

SERVICIO DE CULTIVOS CELULARES

  • D. SERGIO LLORENS BERZOSA

SERVICIO DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS

  • D.ª VANESA BAZ HERNÁNDEZ

SERVICIO DE ANIMALARIO

  • D. JOSÉ M.ª GARRIDO GUTIÉRREZ

TÉCNICOS

  • D.ª INMACULADA BORDALLO MARTÍN-FONTECHA
  • D. JESÚS BRAVO JARA

SERVICIO DE COMPRAS Y MANTENIMIENTO

TÉCNICO EN GERENCIA DE LA FACULTAD DE FARMACIA Y LA ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

  • D.ª SONIA DOMÍNGUEZ GARCÍA

RESPONSABLE DE COMPRAS DE DOCENCIA

  • D. JOSÉ GARCÍA DE LOS RÍOS

ADMINISTRATIVA

  • D.ª SUSANA MUÑOZ MUÑOZ

BIBLIOTECA

RESPONSABLE

  • D.ª CARMEN GUTIÉRREZ ZUMEL

AYUDANTES

  • D.ª CONSUELO ALFAGEME GARRALÓN
  • D. RUBÉN BOUZAS PÉREZ (ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR)
  • D.ª PILAR DÍAZ MÚGICA (ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR)
  • D.ª SILVIA ENCINAS FRANCO
  • D.ª CÁNDIDA FILGUEIRA
  • D.ª ITZIAR MUÑOZ CASCANTE
  • D.ª M.ª SOL SOLÍS GONZÁLEZ (ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR)

ENFERMERÍA

  • D.ª M.ª LUISA BARBER BALDÓ
  • D.ª CELIA MUÑOZ HERNÁNDEZ

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. FERNANDO ALDARAVID PEÑA
  • D. GREGORIO ESCORIAL PABLO
  • D.ª CARMEN GARCÍA QUIRÓS
  • D. PEDRO LÓPEZ VALLEROS
  • D. ISMAEL MINAYA CARDENAL
  • D. JESÚS PANZANO PÉREZ
  • D. ANTONIO VILLALBA PÉREZ

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

DIRECTOR

  • D. JOSÉ MARÍA SANCHO AZNAL

DIRECTOR DE LA DIVISIÓN DE ARQUITECTURA Y EDIFICACIÓN

  • D. FEDERICO DE ISIDRO GORDEJUELA

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D.ª EVA JUANA RODRÍGUEZ ROMERO (hasta el 7 de enero de 2007)
  • D.ª CONCEPCIÓN PÉREZ GUTIÉRREZ (desde el 8 de enero de 2007)

SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

  • D.ª JUANA MARÍA GONZÁLEZ ALISÉN
  • D.ª MARÍA RODRÍGUEZ CALDERÓN

SECRETARIA DE DOCENCIA

  • D.ª ALICIA SÁNCHEZ ROBLES

SECRETARÍA DE ALUMNOS

JEFE DE SECRETARÍA

  • D. SANTIAGO PARIENTE CASTELLANOS
  • D.ª ESTHER FERNÁNDEZ ESCARRAMÁN
  • D.ª M.ª DE LOS ÁNGELES DÍAZ LACCOURREYE

CAPELLÁN

  • R. D. JUAN CARLOS GARCÍA CRUZ

DEPARTAMENTO DE RELACIONES INTERNACIONALES

COORDINADORA

  • D.ª CARMEN DÍEZ MEDINA

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. RAMÓN ALCALÁ SÁNCHEZ
  • D. ANTONIO BOTELLO SACEDO
  • D. FÉLIX ESCOBAR GONZÁLEZ
  • D. FRANCISCO JIMÉNEZ DE LA TORRE
  • D. ALFREDO JOSÉ MARTÍNEZ MUÑOZ

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

DECANA

  • D.ª BEGOÑA BLASCO TORREJÓN

VICEDECANA

  • D.ª BEGOÑA BARRUSO CASTILLO

SECRETARIA DECANATO

  • D.ª ISABEL VALENTÍN-GAMAZO ALCALÁ

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D. ª ELENA GARCÍA ROJO

SECRETARIA

  • D.ª BEATRIZ ALBERT MERUÉNDANO

RESPONSABLE DE ADMINISTRACIÓN

  • D.ª PILAR VILLALBA PÉREZ

SECRETARÍA

  • D.ª MÁXIMA ALEGRE CORREAS
  • D.ª CARMEN ESCORIAL PABLO
  • D.ª ANA RODRÍGUEZ CARRO

TÉCNICO DE GERENCIA

  • D. MIGUEL ÁNGEL DALDA LÓPEZ

CAPELLÁN

  • R. D. ENRIQUE MARTÍN BAENA

COORDINADOR DE PROGRAMAS BILINGÜES

  • D. GRAHAM JONES

REPRESENTANTES DE RELACIONES INTERNACIONALES Y ECTS

  • D.ª CRISTINA AGUIRRE ARRABAL
  • D.ª MARINA LASO TAYLOR

PERSONAL SUBALTERNO

  • D. MANUEL ÁLVAREZ LOZANO
  • D.ª BEATRIZ GARCÍA MARTÍNEZ
  • D. JOSÉ PABLO GONZÁLEZ SALAS
  • D. EDUARDO LÓPEZ MOLINA
  • D. EMILIO MARTÍN VILLAS
  • D. JUAN MORENO RODRÍGUEZ
  • D. TEÓFILO PÉREZ AUSÍN
  • D. MANUEL VENTURA RUBIO
  • D.ª CELINA YUSTE JIMÉNEZ

SERVICIO DE LIMPIEZA

  • D.ª AMELIA DÍAZ GÓMEZ

INSTITUTO UNIVERSITARIO DE ESTUDIOS EUROPEOS POLO EUROPEO/CENTRO DE EXCELENCIA JEAN MONNET

PRESIDENTE

  • D. MARCELINO OREJA AGUIRRE

DIRECTOR

  • D. JOSÉ M.ª BENEYTO PÉREZ

SUBDIRECTORA

  • Dña. BELÉN BECERRIL ATIENZA

RESPONSABLE DEL CENTRO DE POLÍTICA DE LA COMPETENCIA

  • D. JERÓNIMO MAÍLLO GONZÁLEZ-ORÚS

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D. ª PATRICIA ARGEREY VILAR

INVESTIGADORES

  • D. JAIME DÍEZ YÁÑEZ
  • D.ª LUCANA ESTÉVEZ MENDOZA
  • D. ALFONSO RINCÓN GARCÍA-LOYGORRI

SECRETARÍA

  • D.ª BLANCA DE MESA ALCALDE
  • D.ª ELISA ALGORA MARTÍN-LUNAS

INSTITUTO DE ESTUDIOS DE LA DEMOCRACIA

PRESIDENTE

  • D. JOSÉ MANUEL OTERO NOVAS

DIRECTOR

  • D. LUIS NÚÑEZ LADEVÉZE

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. IGNACIO BLANCO ALFONSO

DIRECTOR DEL CENTRO DE ECONOMÍA POLÍTICA Y REGULACIÓN

  • D. PEDRO SCHWARTZ GIRÓN

ADJUNTO AL DIRECTOR DEL CENTRO DE ECONOMÍA POLÍTICA Y REGULACIÓN

  • D. JOSÉ M.ª ROTELLAR

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D.ª MARÍA BLANCO GONZÁLEZ

DIRECTOR DEL OBSERVATORIO INTERNACIONAL DE VÍCTIMAS DEL TERRORISMO

  • D. CAYETANO GONZÁLEZ HERMOSILLA

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. PABLO LÓPEZ MARTÍN

DIRECTOR DEL CENTRO DE ESTUDIOS SOBRE LA TRANSICIÓN DEMOCRÁTICA ESPAÑOLA

  • D. CHARLES POWELL

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. JUAN CARLOS JIMÉNEZ REDONDO

DIRECTOR DEL AULA POLÍTICA

  • D. JOSÉ MANUEL OTERO NOVAS

SECRETARIA ACADÉMICA

  • D.ª TAMARA VÁZQUEZ BARRIO

CÁTEDRA ALEXIS DE TOCQUEVILLE

  • D. DALMACIO NEGRO PAVÓN

DIRECTOR DEL OBSERVATORIO PARA EL ESTUDIO DE LA INFORMACIÓN RELIGIOSA

  • D. GABRIEL GALDÓN LÓPEZ

SECRETARIO ACADÉMICO

  • D. MARIO ALCUDIA BORREGUERO

ADMINISTRATIVA

  • D.ª ARANCHA FELIPES ALONSO

INSTITUTO DE ESTUDIOS DE LA FAMILIA

PRESIDENTE

  • D. JOSÉ LUIS PÉREZ DE AYALA Y LÓPEZ DE AYALA

DIRECTOR

  • D. ENRIQUE MARTÍN LÓPEZ

SECRETARIO

  • D. JOSÉ M.ª GARRIDO BERMÚDEZ

DIRECTORA DEL OBSERVATORIO UNIVERSITARIO DE LA MUJER

  • D.ª M.ª ÁNGELES VARELA OLEA

DIRECTORA DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMACIÓN SEXUAL

  • D.ª ONDINA VÉLEZ FRAGA

TRABAJADORA SOCIAL

  • D.ª ISABEL LARA

MÉDICO

  • D.ª NIEVES CANO

DIRECTOR DEL AULA DE TERAPIAS FAMILIARES

  • D. AQUILINO POLAINO LORENTE

PSICÓLOGOS

  • D. JAVIER LÓPEZ MARTÍNEZ
  • D. GABRIEL DÁVALOS PICAZO

INVESTIGADORES

  • D. JUAN MESEGUER VELASCO
  • D. JESÚS ROMERO

ADMINISTRATIVA

  • D.ª ARANCHA FELIPES ALONSO

CAMPUS VIRTUAL

ADMINISTRADORA CAMPUS PRESENCIAL Y PÁGINA WEB

  • Dª NURIA VILLAR FERNÁNDEZ

ADMINISTRADOR CAMPUS ON-LINE

  • D. JOSÉ MIGUEL CÁRDENAS REBOLLO

RESPONSABLES DE CURSOS

  • D.ª GISELA ACEREDA ORTEGA-VIETO
  • D. MANUEL ALEJANDRO AGUILERA POVEDANO
  • D. ENRIQUE ÁLVAREZ PUELLES
  • D.ª RAQUEL GÓMEZ ALONSO
  • D. VÍCTOR GONZÁLEZ DE DIEGO
  • D. JOSÉ MIGUEL HERRERO
  • D.ª GEMMA LÓPEZ RODRÍGUUEZ
  • Dª EVA MENÉNDEZ MENÉNDEZ

WEBMASTER

  • Dª ALICIA RUIZ PORTUGAL

INSTITUTO DE HUMANIDADES CEU ÁNGEL AYALA

DIRECTOR Y TITULAR DE LA CÁTEDRA JUAN PABLO II

  • D. JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ GARCÍA

TITULAR DE LA CÁTEDRA SANTO TOMÁS DE AQUINO

  • D. ABELARDO LOBATO CASADO

TITULAR DE LA CÁTEDRA ÁNGEL HERRERA ORIA DE DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA

  • D. RAFAEL RUBIO DE URQUÍA

SECRETARIO GENERAL

  • D. JOSÉ JUAN ESCANDELL CUCARELLA

ASESOR DE PROYECTOS

  • D. PABLO VELASCO QUINTANA

SECRETARÍA Y REVISTA NUNTIUM

  • D.ª GEMA LÓPEZ ÁLVAREZ
  • D.ª ANA RAMÍREZ DE HARO ALÓS

SECRETARIA LOCAL PARA LA UNIVERSIDAD SAN PABLO-CEU

  • D.ª CARMEN FERNÁNDEZ DE LA CIGOÑA CANTERO

VNIVERSITAS SENIORIBVS

DECANO

  • D. RAFAEL PÉREZ ÁLVAREZ-OSORIO

DIRECTORA

  • D.ª PALOMA MOLINA PATIÑO

SECRETARÍA

  • D.ª YOLANDA LÓPEZ CARBAJOSA (hasta el 26 de mayo de 2007)
  • D.ª ESTELA HERRANZ MÉNDEZ (desde el 30 de julio de 2007)

Universidad CEU San Pablo. C/ Julián Romea 23, 28003 Madrid.